#kinosmenaParty
Кинопати прошло 22 октября 2016 г. в 16:00 в обновлённом кинотеатре "Москва" (Минск, пр. Победителей 13) на самом большом экране страны. Фестиваль показал свои лучшие 10 фильмов, согрел всех чаем, угостил вкусностями и дискуссией на тему кино.

#kinosmenafest
Международный фестиваль короткометражного кино «Kinosmena» прошёл с размахом и полными залами 23-25 сентября 2016 в г. Минске, Беларусь.

В программе фестиваля аудитории были представлены 36 лучших из сотен присланных нам премьер короткометражных фильмов со всего мира. Для кофмортного просмотра программу разделили на 3 показа по 12 работ длительностью 120 минут.

Фестиваль представил работы отечественных и зарубежных кинематографистов, отобранных членами жюри как лучшие, и вместе со зрителями выбрал 3х финалистов в интерактивном прозрачном голосовании. После просмотра у зрителя была уникальная возможность пообщаться с каждым режиссером, задать любые вопросы.

Фестиваль прошёл в кинотеатрах Silver Screen ARENACity вместе с бесплатными мастер-классами от киношкол с подарками и призами.

Главный приз фестиваля за "Лучший Международный Короткометражный Фильм Киносмены" - $1000 достался режиссёру Mans Berthas из Швеции за фильм "Champion"

Призом от партнёров был отмечен "Лучший Отечественный Короткометражный Фильм "Киносмены" - "Эстафета" Михаила Пархоменко

Вице-победителем национальной программы Киносмены стал - Валерий Новичков с фильмом "ОД1Н" г. Рогачёв

Каждый участник награждён официальным дипломом фестиваля



      


Фильмов : 0 Стран : 0

 

Зрителям

Увидеть лучшую 10тку из программы фестиваля можно в кинотеатре Москва (пр. Победителей 13)

Купить билет

Читайте посты о нас с хэштегом #kinosmena #kinosmenafest

Участникам

В этом году участником фестиваля можно было стать бесплатно, Вам достаточно предоставить свой фильм жюри

СМИ

Скачать пресс-релиз

PR,пресс-служба:

Светлана Цуба

+375 33 6263334

info@kinosmena.com

Партнерам

Стать нашим партнёром можно отправив Ваше предложение на info@kinosmena.com либо наберите +375 33 679 0000

Лого

 
Дмитрий Хананович Астрахан

Дмитрий Хананович Астрахан

председатель жюри
Российский режиссёр театра и кино, актёр, заслуженный деятель искусств РФ. Обладатель кинопремий Ника (2012г. ) и ММКФ (1991 г.)

Олег Данилович Данилов

Олег Данилович Данилов

Российский сценарист, драматург

Виктор Игоревич Васильев

Виктор Игоревич Васильев

председатель РОО«Белорусский Союз Кинематографистов», эксперт по кинематографии Министерства Культуры

Сергей Викторович Макарей

Сергей Викторович Макарей

Доцент кафедры звукорежиссуры Белорусской государственной академии искусств, зам.главного директора "Беларусь 3"

Игорь Владимирович Осмоловский

Игорь Владимирович Осмоловский

Белорусский режиссёр, сценарист, монтажёр, актёр, выпускник Белорусской государственной академии искусств, основатель фестиваля КиноСмены

Виктор Ильич Бондарович

Виктор Ильич Бондарович

Кинооператор-постановщик «Беларусьфильм» (более 300 работ), первый секретарь «Белорусского Союза Кинематографистов». Выпускник ВГИК

 

НазваниеРежиссеры
КрольчихаКсения Баскакова
In a Time for SleepTofiq Rzayev
The CleanerTofiq Rzayev
Nihan: The Last PageTofiq Rzayev
IN THE MINDShashikant Singh
ПреступлениеШагилов Алексей
ПортретПопова Василиса
Это мой Дед МорозИван Савченко
You are not AmericanSadam Wahidi
Mary MotherSadam Wahidi
Blind DateMateusz Zebrowski
Поле клевераНаталья Тумова
SonPhilip Sotnychenko
Режиссёр-постановщик: Дмитрий Погонин , второй режиссёр: Дмитрий Мозговой.
#ямолодойАнна Кузнецова
ПятьПавел Жарков
IDEMEmanuel Ocampo
После войныГеоргий Давидов
Новогоднее письмоГаля Шиян
Туалетный десантЮрий Жмурий
ПризракДенис Сапрыкин
Тут быў СашаАндрей Кашперский
Музыка внутриАндрей Кашперский, Нелла Василевская
Самый вкусный кофеИлья Коваленко
Один вечерНелла Василевская
ПрощаниеШаякберов Ильдар
Спринт в прошлоеСелькин Федор
ВалюшаАнтон Деревягин
ПропавшийДмитрий Моисеев
Число номер триАртур Михеев мл.
НазваниеРежиссеры
You are not AmericanSadam Wahidi
WORKING LATEDavid Gilbank
GorillaTibo Pinsard
The Bondage NetworkSanti Spadaro
HumTom Teller
1-0Saman hosseinuor
CradleZanyar Lotfi
FishSaman Hosseinpuor
50000 belarusian rublesIgor Osmolovski
RollcalliKuesti Fraun
A song of waterJuan José Castillejo
Eye for an EyeAntoneta Kusijanovic
5 Ways 2 DieDaina Papadaki
Dark DreamerMax Ponischowski
RetrosexeJean-Baptiste Saurel
Nothing left to laugh aboutIvan Germano
RivenSjoerd de Bont
Charlie & PoppyJennifer Potts
What a wonderful loveroberto farina
Untitled Christmas StoryMauricio Franco
Crabs' FlightBhima Gandica e Inti Torres
My Dear Postmansandeep brahmbhatt
GirlErfan Ehteshami
Der Beamte (The Clerk) - English SubtitlesLance Rice
BIRTHDAYDimitris Katsimiris
IndalopathyJaime García
BrainwashHannah Gautrey
Inside the Wolf’s Belly: Adventures of Little Red CapLidiya Huzhva
Emergency CallRaphael Biss
Aux battements du parloir (Jail quarters)Pascal Marc
The Gentleman BurglarTommy Rowson
Stop, please! Kamila Safina
The Joy of FilmmakingÓscar Girón
ChampionMåns Berthas
DorisOscar Rodriguez Gorriz
MotherRati Tsiteladze
Inside the BoxIgor Kagramanov
WHO'S IN THE FRIDGE? (a love story)Philippe Lamensch
DIDN’T SEE, DIDN’T DO  ROSTISLAV SMIRNYAGIN
The JudeIvan Rudnev
PolitykPavel Supanenka
DesertedNiels Bourgonje
The WellSelman Nacar
PropinquityAino Suni
The TeacherAlexander Korzhov
LizaMiha Umek
SCOREJordi Schellens
SclerosisGala Shiyan
Ruth's Great EscapeThomas Bangert
The OrderlyDaniel Campbell
WardéQutaïba Barhamji
DownwindOlya Rada
Down from heavenSasha Stanishik
Ariel's ChristmasKristine Rande
SamiraCharlotte A. Rolfes
Sweeper’s prideMatthias Koßmehl
PropagandaNatalia Vtulkina
ПалецYuri Karabak
Game of lifeVialleton Agnès
That which you don't seedario samuele leone
ОД1НВалерий Новичков
Про любовьВилена Лангер
КвадратыОлег Филипенко
ЭстафетаМихаил Пархоменко
НазваниеРежиссеры
You are not AmericanSadam Wahidi
GorillaTibo Pinsard
HumTom Teller
CradleZanyar Lotfi
FishSaman Hosseinpuor
RollcalliKuesti Fraun
A song of waterJuan José Castillejo
Eye for an EyeAntoneta Kusijanovic
5 Ways 2 DieDaina Papadaki
RetrosexeJean-Baptiste Saurel
Charlie & PoppyJennifer Potts
What a wonderful loveroberto farina
Crabs' FlightBhima Gandica e Inti Torres
My Dear Postmansandeep brahmbhatt
GirlErfan Ehteshami
Der Beamte (The Clerk) - English SubtitlesLance Rice
Emergency CallRaphael Biss
ChampionMåns Berthas
DorisOscar Rodriguez Gorriz
MotherRati Tsiteladze
Inside the BoxIgor Kagramanov
The JudeIvan Rudnev
DesertedNiels Bourgonje
PropinquityAino Suni
The TeacherAlexander Korzhov
SCOREJordi Schellens
SclerosisGala Shiyan
Ruth's Great EscapeThomas Bangert
Down from heavenSasha Stanishik
SamiraCharlotte A. Rolfes
Sweeper’s prideMatthias Koßmehl
PropagandaNatalia Vtulkina
ПалецYuri Karabak
Game of lifeVialleton Agnès
ОД1НВалерий Новичков
Про любовьВилена Лангер
КвадратыОлег Филипенко
ЭстафетаМихаил Пархоменко
НазваниеРежиссеры
ChampionMåns Berthas
ЭстафетаМихаил Пархоменко