Минский международный фестиваль короткометражных фильмов «Киносмена» – ежегодное культурное событие Республики Беларусь. Фестиваль проходит под патронажем белорусского союза кинематографистов и одобрен министерством культуры Республики Беларусь.

Организаторы приглашают режиссеров и представителей фильмов и обеспечивают им бесплатное проживание в комфортабельной гостинице г. Минска на время проведения фестиваля.

Фестиваль представляет работы отечественных и зарубежных кинематографистов, отобранных членами жюри, как лучшие, и вместе со зрителями выбирает победителя. Также предусматривается внеконкурсная программа из фильмов, не вошедших в основной конкурс, но представляющих интерес для зрителей.

V Фестиваль «Киносмена 2020» пройдет с 18 по 20 сентября в сети кинотеатров "Silver Screen" города Минска и параллельно в нескольких городах Беларуси.

Начало фестиваля и церемония открытия состоится 18 сентября в 18:30 в кинотеатре VOKA CINEMA by Silver Screen в ТРЦ "Dana Mall", г. Минск, ул. Петра Мстиславца, 11 / Зал 5

Закрытие фестиваля и награждение и показ фильмов победителей состоится 20 сентября 18:00 в кинотеатре VOKA CINEMA by Silver Screen в ТРЦ "Dana Mall", г. Минск, ул. Петра Мстиславца, 11 / Зал 5

Программа фестиваля будет опубликована в сентябре 2020г

Гран-при Фестиваля – лучший фильм по итогам голосования жюри и зрителей

Победитель по итогам голосования жюри

Победитель по итогам голосования Зрителей

Победитель по итогам голосования представителей СМИ:

Специальная награда Белорусского союза кинематографистов:

Победитель в жанре «Ужасы» по итогам голосования жюри и зрителей.



           


Фильмов : 0 Стран : 0

 

Зрителям

Фестиваль пройдёт 18-20 сентября 2020
Читайте посты о нас с хэштегом #kinosmena #kinosmenafest

Участникам

Подача заявок #kinosmena2020 открыта.

СМИ

Скачать пресс-релиз 2020

PR, пресс-служба:

Антонина Бродович

+375 29 1956037

kinosmena.com@gmail.com

Партнёрам

Стать нашим партнёром просто! Отправьте Ваше предложение на kinosmena.com@gmail.com либо наберите +375 29 6502 802

Лого

Волонтёрам

Хочешь быть в нашей команде фестиваля «Help team»? Ваша помощь пригодится в встрече международных гостей, переводе, написании статей, pr.

Координатор волонтёров:
+375 29 3174925 Екатерина

 
Дмитрий Астрахан

Дмитрий Астрахан

председатель жюри
Российский режиссёр театра и кино, актёр, заслуженный деятель искусств РФ. Обладатель кинопремий Ника (2012г. ) и ММКФ (1991 г.)

Виктор Васильев

Виктор Васильев

председатель РОО«Белорусский Союз Кинематографистов», эксперт по кинематографии Министерства Культуры

Игорь Осмоловский

Игорь Осмоловский

Белорусский режиссёр, сценарист, актёр, выпускник Белорусской государственной академии искусств, основатель фестиваля Kinosmena

Павел Гуменников

Павел Гуменников

Латвийский режиссёр, обладатель Гран-При Kinosmena 2017 и призёр Manhattan Short Film Festival 2017

Анна Ефременко

Анна Ефременко

представитель жюри от СМИ, кинокритик, член Международной федерации кинопрессы FIPRESCI

Лилия Магамадова

Лилия Магамадова

Председатель жюри конкурса Kinosmena Best Horror Film. Лилия - истинный киноман и белорусский киновед, преданный жанру

Сергей Макарей

Сергей Макарей

Доцент кафедры звукорежиссуры Белорусской государственной академии искусств, директор Радио Культура

Виктор Бондарович

Виктор Бондарович

Кинооператор-постановщик «Беларусьфильм» (более 300 работ), первый секретарь «Белорусского Союза Кинематографистов». Выпускник ВГИК

 
Сезон Название Режиссёры
2020 Вам нужны новые заказы? 497137
2020 Медицинские маски оптом, от прямого производителя! 824843
2020 The water spring Carlos Ignacio Trioni Bellone
2020 Вам необходимы новые клиенты? 872573
2020 Семья Андреев Владислав
2020 A Hidden Word Daniel T. Halsall
2020 Teacher Ibadylla Adzhibaev
2020 "Мальчик Христов" Александра Казанцева
2020 He Wasn’t a Taxi Driver Reza Hashemi
2020 Чорний Буйвіл (Black Buffalo) Мишель Гошар
2020 Свояки Дмитрий Каргаполов
2020 Собака Федор Бабенко
2020 Черновик Ольга Аликберова
Сезон Название Режиссёры
2019 Eavesdropper Ahmet Toğaç
2019 Aniko Anna Harutyunyan
2019 На лодке Байзак Маматалиев
2019 STALAG III-C Jason Rogan
2019 Жду тебя Евгения Юстус
2019 Дальше ничего Хлопьева Ангелина
2019 Tradition Zhanuzak Mamytov
2019 A Hidden Word Daniel T. Halsall
2019 REFLEKTION Juma Rustamov
2019 Секреты Ростовского кремля Люлина Юлия Алексеевна
2019 Современное искусство Кодаров Максим
2019 bikini Viqas Xinn
2019 g{I}rl [2020] B-side Viqas Xinn
2019 g{I}rl [2020] A-side Viqas Xinn
2019 S Ilya Sherstobitov
2019 The farewell Zhanyshov Karash
2019 A Friend 2.0 Alexander Zarechnev
2019 Ribakit Ksenia Ciuvaseva
2019 Nothing but the pipes Kristina Sidorova
2019 Blue Queen Sarah AL ATASSI
2019 Morning Dew Julie Colly
2019 From childhood Щекатурин Павел
2019 Baina Lilit Petrosyan
2019 Sandwichmaker
2019 Waran
2019 Cover Vahid Alvandifar
2019 Scratched by Memory Alex Vidigal
2019 Nadir Fábio Rogério
2019 GRIEF THERAPY Maria Vorobyova
2019 BUDDY Alexander Malinin
Сезон Название Режиссёры
Будут опубликованы до начала фестиваля
Сезон Название Режиссёры
Будут опубликованы до начала фестиваля
Сезон Название Режиссёры
2016 Champion Måns Berthas
2016 Эстафета Михаил Пархоменко
2016 ОД1Н Валерий Новичков
2017 Just go! Pavel Gumennikov
2017 ВРЕМЯ ПОСЛЕДНИХ РОМАНТИКОВ Светлана Суханова
2017 СТРЕЛА Евгений Никитин
2018 Поговори со мной Игнат Качан
2017 A Whole World for a Little World Fabrice Bracq
2017 Людоед Alexander Vysokovskiy
2017 THE CHOP  Lewis Rose
2017 The Last Chance Igor Vasilyev
2017 Пустите детей. Александр Домогаров
2018 MOUSSE John Hellberg
2018 Наше всё Елена Судак
2019 Countryside Pierre Mouchet
2019 Burqa City Bracq Fabrice
2019 Soothe my Sorrows Oksana Sadova
2019 Skin Guy Nattiv
2019 Aquarium Lorenzo Puntoni